Les Commissions du District

 

Le District de Football vous communique la composition de ses commissions :

 

Pôle Compétitions

Gestion des Compétitions Seniors : M. PRINSAUD (Animateur) – M. BALLOUFAUD (Coopté) – M. FRUGIER (Coopté) – M. GIRAUD – M. ROUDIER – M. VILLEGER (Coopté) – M. ZABALETA (Coopté) – M. GASCHET (Commission Départementale des Arbitres)

Commission des Jeunes : M. VERGONZANNE (Animateur) – M. CASSAT (Coopté) – M. PIRRON (Coopté) – M. SEJOTTE (Coopté) – M. THARAUD (Coopté) – M. PAULINE (CTD) – M. BARRAT (Technique) – M. PLEINEVERT Commission d’Arbitrage

Commission Football Féminin : Mme MUHLEBACH (Animatrice) – Mme PENICHON (Cooptée) – M. BARRAT – M. GIRAUD – M. PAULINE (Conseiller Technique Départemental) – M. THARAUD (Coopté) – M. PEYMIRAT – M. BASCOULARY (Commission D’Arbitrage) – M. DAURAT (Coopté) – M. RAMPNOUX (Coopté) – M. DESPLAT (CDFA)

Commission Football Diversifié : M. GIRAUD (Animateur) – M. DUPRAT (coopté) – M. QUINIOU (coopté) – M. LATOUR (Coopté) – M. PAULINE (Conseiller Technique Départemental) – M. THARAUD (Technique) – M. PETUREAU (coopté) – M. BRUGEAU (Commission Départementale des Arbitres)

Commission d’Arbitrage : M. DOUCET (Animateur) – M. ANTOINE – M. BASCOULARY – M. BELNOUE – M. BOUSSELY – M. BRUGEAU – M. CANO (CTRA) – M. DA SILVA – M. DEFAYE – M. DESBORDES – M. DUREISSEIX – M. GASCHET – M. LALARDIE – M. LAUMONIER – M. MACOUIN – M. MISTOIHI (Comité de Direction) – M. PINARDON – M. PLEINEVERT – M. PRADEAU – M. SAUVAGNAC – M. TROUBAT – M. VAUBOURGEIX – M. VILLEGER – M. PEYMIRAT (Technique)

Pôle Règlements Application

Commission Statuts et Règlements : M. CACOUT (Animateur) – M. BARRAT – M. COUTY – M. GIRAUD – M. MISTOIHI – M. PLEINEVERT – Mme. PALAND (administratif – à titre consultatif)

Commission de Discipline : M. BRIDAY (Animateur) – Mme SAZERAT – M. BASILE (Club) – M. MAGUER (Club) – M. SAUVAGNAC (Commission Départementale des Arbitres) – M. LAUDY (Technique) Instructeurs : M. DESPAX – M. NYS – M. ZABALETA

Commission Statut de l’Arbitre : M. CACOUT (Animateur) – M. EDME (Coopté) – M. RAFFIER (Coopté) – M. ZABALETA (Coopté) – M. MISTOIHI – M. LAUMONIER (Commission Départementale des Arbitres) – M. PLEINEVERT (Commission Départementale des Arbitres)
Commission Contrôle des Mutations : M. CACOUT (Animateur) – M. CHARBONNIER – M. COUTY – M. GIRAUD – M. ROUDIER

Commission d’Appel : M. RAMEAUX (Animateur) – M. VERGONZANNE – M. THOMAS C. (Coopté) – M. THOMAS JC (Coopté) – M. ANTOINE (Commission Départementale des Arbitres)

Pôle Formation Promotion Projet

Commission Communication-Manifestations- Partenariat-Actions citoyennes : Mme MAGUER – Mme MUHLEBACH – Mme SAZERAT – M. BRIDAY – M. DUROUSSEAU (coopté) – M. CHARBONNIER – M. COUTY – M. DUPUY – M. FILLEUL – MAGUER (Coopté) – M. VERCHER RESELLO (Coopté) – M. ROUGIER Clarisse – M. BOUSSELY (Commission d’Arbitrage)

Commission Recrutement et Fidélisation des arbitres : M. MISTOIHI (Animateur) – M. CANO – M. BRIDAY – M. PEYMIRAT – M. RAFFIER (Coopté) – M. DOUCET (Commission Départementale des Arbitres) – M. BOUSSELY (Commission Départementale des Arbitres)

Commission Quartiers : M. PLEINEVERT (Animateur) – M. EDME (Coopté)

Commission Formation : M. CHIROL (Animateur – Coopté) – M. COUTY – M. DESLIOT (Coopté) – M. EDME (Coopté) – Mme MAGUER – Mme MUHLEBACH – M. PETIT (Coopté) – M. ROUGIER Christophe (Coopté) – M. ROUGIER Clarisse

Pôle Technique

Commission Technique : M. BARRAT (Président) – M. ANGLERAUD (Coopté) – M. BOUTINAUD (Coopté) – Mlle CALOIN (Coopté) – M. COUDERT (Coopté) – M. COUTY – M. COUSSY (Coopté) – M.DALBY (Coopté) – M. DE CARVALHO (Coopté) – M. DUDOGNON (Coopté) – M. DUPUY F. (Coopté) – M. DUPUY G. – M. GIRAUD – M. LAFFON (Coopté) – M. LAUDY (Coopté) – M. POYADE JP (Coopté) – M. POYADE C (Coopté) – M. RAMPNOUX (Coopté) – M. ROUGIER Ch. (Coopté) – M. SARRE (Coopté) – M. THARAUD (Coopté) – M. DESPLAT (Conseiller Départemental du Football Animation) – M. PAULINE (Conseiller Technique Départemental) – M. PEYRMIRAT (Comité de Direction) – M. BASCOULARY (Commission Départementale des Arbitres)

Commission Foot Animation : M. FILLEUL (Animateur) – Mme DELEBECQUE-COQUE – M. COUDERT (Coopté) – M. DUPUY – M. LAYLAVOIX Y. (coopté) – M. DESPLAT (Conseiller Départemental du Football Animation) – M. BRUGEAU (Commission Départementale des Arbitres)

Commission Préformation-Foot en milieu non structuré-Relations FNSU-UNSS-Handisport : M. GIRAUD (Animateur) – M. BARRAT – M. DUPUY – M. PAULINE (Conseiller Technique Départemental)

Commission Football Scolaire : M. BARRAT (Animateur) – M. LADRAT – M. LAUDY – M. PAULINE (Conseiller Technique Départemental) – M. PEYMIRAT – M. MACOUIN (Commission Départementale des Arbitres)

Commission Labellisation : M. BARRAT (Animateur) – M. COUTY – M. DESPLAT (Conseiller Départemental du Football Animation – M. FILLEUL – M. GIRAUD- Mme MUHLEBACH – M. PAULINE- M. PEYMIRAT – M. VERGONZANNE

Autres Commissions

Commission d’Ethique : M. VERGONZANNE B. (Animateur) – M. CHIROL (Coopté) – GAUTHIER JC. (Coopté) – M. MASSY JM (Coopté) – M. MAGUER F. (Coopté) – M. SEJOTTE A. (Coopté)

Commission Intempéries : M. QUESSON (Animateur) – M. CASSAT (Coopté) – M. CACOUT – M. DESBORDES (Coopté) – M. GIRAUD – M. PRINSAUD – M. ROUDIER – M. VERGONZANNE – M. ZABALETA (Coopté) – M. GASCHET

Commission Terrains et Equipements : M. BREMONT (Animateur) – M. COUTY – M. MAGUER (Coopté) – M. ROUDIER – M. PLEINEVERT – M. RAYNAUD (Coopté) – M. PRADEAU (Commission Départementale des Arbitres)

Commission Contrôle de Gestion : M. ROUGIER Cl. (Animateur) – Mme MAGUER – M. BOUDET – M. BUISSON (Coopté) – M. DESPAX (Coopté) – M. THOMAS JC (club) –  M. RAMEAUX (club)

Commission du Patrimoine : M. BREMONT (Animateur) – M. DOUCET – M. DUPUY – M. LADRAT – M. PEYMIRAT

Commission Médicale : Dr. BONNAUD (Animateur) – Dr. BRISSAUD (Adjoint) – Dr AUGRY – Dr. CUISINIER – Dr. DUTEILLE – Dr. JAMILLOUX – Dr. LEBRAUD – Dr. MARTAILLE – Dr. MELLONI – Dr. PRAT – Dr. REBIERE – Dr. SKOTOWSKI – M. PINARDON (Commission Départementale des Arbitres) – M. PEYMIRAT (Département Technique) – M. PRINSAUD (Comité Directeur)

Commission de Surveillances des Opérations Electorales : M. THOMAS (Animateur) – Mme MANUS (Coopté) – Mme DUMET (Coopté) – M. RUCHAUD (Coopté) – M. RAMEAUX (Coopté)