Les Commissions du District

 

Le District de Football vous communique la composition de ses commissions :

 

Pôle Compétitions

Commission Compétitions Seniors : Président : Mounir SISSAOUI
Membres : Sophie GARESTIER – Jeff HALLOT – Marc LATOUR – Shaban OSMAN – Frédéric TALABOT

Commission Compétitions Jeunes : Président: André SEJOTTE
Membres : Christiant BALESTRAT – Olivier DESPLAT (CTDFA) – Alexandre DUFOSSET – Rodolphe DUGENY – Olivier FRACHET – Guilhem LIOBET – Michel VILLENEUVE

Commission Football D’Animation: Président : Tristan ARNAUD
Membres : Romain BOURDON – Mounir CONTE – Bernard COUDERT – Christine DELEBECQUE COQUE – Margaux DEROM – Olivier DESPLAT (CTDFA) – Sébastien DUBOIS – Angélo FALL – Cédric LEBLANC – Yassir OUAHBI – Davy RIVAT

Commission Football Diversifié / Foot Loisirs / Futsal : Président : Jérémy JAVERLIAT
Membres : Frédéric BAUSSET – Sergio DA SILVA DE OLIVEIRA – Angélo FALL – Maxime LACHAISE – Francis LAUTRETE – Olivier LAVERGNE – Christelle NOIR – Pascal PEIRIN – Mohamed ZIANI-BEY

Commission Compétitions Féminines / Féminisation / Développement du Foot Féminin : Présidente : Lise LACHAUD
Membres : Olivier DESPLAT (CTDFA) – Philippe GORCE – Julie LEBRAUD – Muriel MAURY – Thierry MONTANE – Christelle NOIR – Damien ROCHE – Julie GARESTIER – Guilhem LIOBET

Pôle Juridique

Commission de Discipline : Présidente : Ingrid VANDERDONCKT GIBARD
Membres : Béramdane AMROUCHE – Damien CHEVALIER – Bruno DELHOUME – Seyfoullah GOCGUN – Lucien GROS – Philippe MAURY – Jean-François NYS (Instructeur) – Vincent POULIER – André ZABALETA (Instructeur)

Commission d’Appel : Président : Philippe RAMEAUX
Membres : Kilian AUTIER – Raphael BIDOUX – Joel PAUGNAT – Jean-Pierre PROUT – Jean-Claude THOMAS

Commission Statuts et Règlements : Président : Christian PARTHONNAUD
Membres : Isabelle BERSOUX – Cédric LEBLANC – Camaridine MISTOIHI – Marc RENON – Kevin SIMOES

Commission Surveillance des opérations électorales : Président : Jean-Claude THOMAS
Membres : Didier DESBORDES – Simon FRONTOUT – Lisette MAGUER – Camaridine MISTOIHI – André ZABALETA

Commission Litiges et Contentieux : Président : Jean-Paul DURET
Membres : Philippe AUDOUIN – Isabelle BERSOUX – Simon FRONTOUT – Daniel PUYGRENIER

Pôle Arbitrage

Commission d’Arbitrage : Président : Mohamed ZIANI-BEY
Membres : David BAYLE – Claude BOUSSELY – Jimmy DESSIMOULIE – Olivier DUCLOSSON – Axel DUPAYS – Lakhdar EL BEDOUI – Mathieu GANDOIS – Seyfoullah GOCGUN – Anthony GRUFFAZ – Gérard HILAIRE – Lise LACHAUD – Aurélien MERIGOT – Kamal OUHALI – Joel PAUGNAT – Olivier PETIT – Bernard TROUBAT

Commission Promotion de l’Arbitrage : Président : Axel DUPAYS
Membres : Patrick DOS SANTOS – Lakhdar EL BEDOUI – Mathieu GANDOIS – Anthony GRUFFAZ – Didier MARJAULT – Olivier PETIT – Frédéric TALABOT

Commission Statut de l’Arbitre : Président :
Membres : David BAYLE – Mathieu GANDOIS – Muriel MAURY – Joel PAUGNAT – Jean-Pierre PROUT – Mohamed ZIANI-BEY

Pôle Gestion et Développement

Commission Terrains et Infrastuctures : Président: Lucas GENESTE
Membres : Nicole ABOT – Jacky DESAINTJEAN – Rodolphe DUGENY – Christophe VERDIER – Eric VILLENEUVE

Commission Technique et Labellisation : Président : David BAYLE
Membres : Thierry ALEXER – Florian ATTRAIT – Christian BALESTRAT – Romain BOURDON – Jessica CALOUIN – Raphael CASTANEDA NUNEZ – Bastien CAYLA – Bernard COUDERT – Fabien DAGUIN – Patrick DALBY – Margaux DEROM – Olivier DESPLAT (CTDFA) – Laurent DUBREIL – Angélo FALL – Nicolas GOUX – Juilen JACQUEMAIN – Didier JOUGLARD – Benjamin KHAYAT – Lise LACHAUD – Christophe LASSUDRIE – Francis LAUTRETE – Necim LUCIANI – Karine MARIAUD – Gregory MAYAUD – David RUFFE – Thomas SARRE – Daniel SEIGNARBIEUX – Jean-Philippe SOURY – Jérôme VEZINE – Vincent VIVOLO

Commission Finances et Contrôle de Gestion: Président : Gérard CHEVALIER
Membres : Thierry BONNICHON – Grégoire DUCLOS – Jean-Michel ROULET – Jean-Claude THOMAS

Commission Communication et Partenariat : Président : Pierre NOUAUD
Membres : Fabrice COUTURAUD – Simon FRONTOUT – Paul GABAUD – Christophe RINGAUD – Eric VILLENEUVE – Dominique VINCENT

Commission Médicale : Président : Boris MELLONI
Membres : Jérémie BORDES – Philippe YVARS – Marie SURGET – François LEMAIRE